Госдума намерена запросить в Генпрокуратуре РФ и Министерстве труда и социального развития "информацию о причинах непривлечения к ответственности виновных в хищении целевых средств Фонда взаимопонимания и примирения"
Архив NTVRU.com
Государственная дума намерена запросить у Генеральной прокуратуры РФ и Министерства труда и социального развития "информацию о причинах непривлечения к ответственности виновных в хищении целевых средств Фонда взаимопонимания и примирения".

С таким предложением, как передает РИА "Новости", выступил в среду депутат от фракции КПРФ Николай Коломийцев.

Фонд взаимопонимания и примирения выплачивает компенсации бывшим узникам немецких концлагерей.

Депутат пояснил, что по информации, имеющейся у него, из Фонда взаимопонимания и примирения было украдено 100 млн. немецких марок". По словам Коломийцева, о хищении ему сообщила бывший руководитель этого фонда с российской стороны Людмила Нарусова.

"В связи с этим, - подчеркнул Коломийцев, - необходимо запросить информацию в Генпрокуратуре и Минтруда о причинах, мешающих возврату 100 миллионов немецких марок фонду".

Предоставить депутатам информацию о причинах непривлечения к ответственности виновных в хищении целевых средств Фонда взаимопонимания и примирения" Госдума поручила комитету по безопасности и комитету по труду и социальной политике.