Представители новой администрации НТВ во вторник официально объявили, что сайт НТВ.ру "не имеет никакого отношения к телекомпании и даже дискредитирует ее". Теперь, по словам Бориса Йордана, назначенного "Газпром-Медиа" генеральным директором НТВ, телекомпания, "вероятно, создаст свой собственный сайт".

"НТВ.ру входит в интернет-подразделение "Медиа-Моста", то есть не относится к нам. Правда, к 13 июля Владимир Гусинский должен отдать долгов на 200 миллионов долларов, иначе контрольный пакет во всех его компаниях перейдет к "Газпром-Медиа". Что будут они делать с этими компаниями √ не знаю, я только генеральный директор НТВ, но, скажем, то же НТВ.ру наша телекомпания могла бы тогда выкупить. Но, думаю, нет смысла ждать, и одна из ближайших задач, которую мы, вероятно, рассмотрим, √ это создание собственного сайта НТВ, таково мое мнение", - сказал Борис Йордан на общем собрании сотрудников НТВ.

Он также заявил, что "НТВ.ру - очень хороший сайт, но то, что на нем происходит, дискредитирует и сам сайт, и нас как телекомпанию. Мы не будем вести с ними никаких дел, они ведут себя совсем неправильно".

После собрания Йордан сообщил корреспонденту НТВ.ру, что теперь "действительно не хочет общаться" с представителями сайта: "в этом нет никакого смысла".

Главный редактор НТВ Владимир Кулистиков в то же время сообщил НТВ.ру, что главное, из-за чего в телекомпании считают "поведение сайта дискредитирующим, √ это использование названия НТВ, и этот вопрос будет исследоваться юридически". Некоторые другие сотрудники НТВ, оставшиеся в телекомпании, при этом заявляли, что, по их мнению, все-таки сайт рассказывает о событиях вокруг НТВ необъективно. "То, что мы видим на сайте, √ ужасно и позорно", - сказал один из них.

Между тем, по словам Елены Бруни, главного редактора НТВ.ру, сайт "не принадлежит НТВ и связан с телекомпанией договорными обязательства", но при этом старается освещать все события, и в том числе вокруг телекомпании, объективно и беспристрастно.

"Мы понимаем, что кого-то действительно могло ввести в заблуждение наше название. И я абсолютно не удивлена, что новое руководство НТВ ранее, до 16 апреля, не обращало внимания на то, что у телекомпании НТВ нет своего сайта", - сказала Бруни.