В Савеловском межмуниципальном суде Москвы сегодня продолжатся слушания по иску главы холдинговой компании "Медиа-Мост" Владимира Гусинского к заместителю генпрокурора Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда".

В иске Гусинский потребовал признать порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию официальный ответ заместителя генпрокурора РФ на запрос председателя думского комитета по безопасности об аресте Гусинского по делу "Русского видео".

В частности, там говорилось о том, что преступная деятельность Гусинского, направленная на завладение объектом федеральной собственности, подтверждена объективными доказательствами, показаниями свидетелей, документами, заключениями экспертиз и другими материалами дела.

Это сообщение затем было использовано в публикации газеты "Комсомольская правда".

Владимир Гусинский потребовал в иске, чтобы в Госдуму из Генпрокуратуры было направлено письмо с опровержением этих сведений, а также опровержение, на основании ответа из Генпрокуратуры, статьи в газете "Комсомольская правда".

Рассмотрение данного иска началось 22 ноября, но по разным причинам откладывалось три раза.

Одной из причин переноса стало удовлетворение ходатайства адвоката Колмогорова Гарри Мирзояна о слушании дела коллегиально, то есть с участием народных заседателей. Как ожидается, сегодня будет вынесено окончательное решение по иску.