Двое солдат срочной службы 58 армии были захвачены и в течение трех суток насильственно удерживались в подвале дома в селении Тарское Пригородного района Северной Осетии
Меркатор
Двое солдат срочной службы 58 армии были захвачены и в течение трех суток насильственно удерживались в подвале дома в селении Тарское Пригородного района Северной Осетии, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

По словам потерпевших, "все это время их избивали, над ними издевались и принуждали к действиям сексуального характера".

Источник отметил, что по данному факту прокуратура Пригородного района возбудила уголовное дело по статьям "похищение человека" и "насильственные действия сексуального характера".

По информации источника, по подозрению в совершении этих преступлений в настоящее время задержаны двое жителей села Тарское ингушской национальности, еще один житель села, также ингушской национальности, объявлен в розыск.

Как сообщили агентству в правоохранительных органах, после трех дней плена одному из военнослужащих удалось бежать. "В пятницу в поселковый совет милиции Тарского прибежал полностью обнаженный молодой человек", - сказал источник.

По его информации, второму солдату тоже удалось сбежать, и он вернулся в часть. В настоящее время с двумя потерпевшими работают сотрудники правоохранительных органов.