В Ингушетии в станице Троицкая Сунженского района проводится спецоперация по нейтрализации группы боевиков, которые, по имеющимся данным, скрываются в одном из частных домов на улице Молодежная
НТВ
В Ингушетии в станице Троицкая Сунженского района проводится спецоперация по нейтрализации группы боевиков, которые, по имеющимся данным, скрываются в одном из частных домов на улице Молодежная, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе спецоперации один из боевиков убит и еще один ранен. По предварительной информации также убит один сотрудник правоохранительных органов и один ранен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб временной группировки войск.

По словам представителя штаба, в настоящее время перестрелка продолжается, бандиты имеют в своем арсенале автоматическое оружие, а также гранатомет. "Предпринимаются все меры, чтобы нейтрализовать бандгруппу и при этом не нанести урона близлежащим жилым домам", - сказали в штабе.

Напомним, что этой ночью в станице Орджоникидзевская того же Сунженского района неизвестные обстреляли из гранатомета дом главврача районной больницы Абдулмажида Албасова. Дом сильно пострадал от пожара, который возник в результате обстрела.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают, на кого совершалось покушение - на самого главврача или или на его сына, работника прокуратуры, чей дом находится рядом с домом отца.

А накануне вечером в станице Орджоникидзевская на пересечении улиц Моздокская и Энгельса был совершен подрыв автомашины ВАЗ-2106. В результате подрыва водитель - боец ОМОН МВД Ингушетии Дмитрий Косенко получил ранения и ожоги руки и лица. Он был доставлен в Сунженскую районную больницу.