ЦИК России завершает в среду прием документов на регистрацию федеральных списков политических партий на выборах в Госдуму
Телекомпания Эхо
ЦИК России завершает в среду прием документов на регистрацию федеральных списков политических партий на выборах в Госдуму. "Мы ожидаем, что в среду документы на регистрацию представят шесть партий - "Единая Россия", Партия социальной справедливости, Аграрная партия России, партия "Народный Союз", "Гражданская сила", "Партия Мира и Единства", - сообщил накануне секретарь Центральной избирательной комиссии России Николай Конкин.

В соответствии с утвержденным ЦИК Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению думских выборов, документы на регистрацию должны быть представлены сегодня не позднее 18:00 по московскому времени.

В предстоящих 2 декабря выборах в Государственную Думу намерены самостоятельно участвовать 14 политических партий, из которых 8 партий уже подали в ЦИК документы на регистрацию, сообщает "Интерфакс".

При этом федеральные списки 4-х партий - ЛДПР, КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия" уже зарегистрированы Центральной избирательной комиссией.

28 октября ЦИК должен принять окончательное решение относительно регистрации или отказе о регистрации федеральных списков. Вместе с тем, председатель ЦИК Владимир Чуров не исключает, что Центризбирком может завершить эту работу 26-27 октября.