В пяти районах области жители 191 населенного пункта остались без света из-за обильного снегопада во вторник
НТВ
Часть Ярославской области обесточена из-за сильного ветра и снегопада, которые привели к авариям на линиях электропередач. В пяти районах области жители 191 населенного пункта остались без света из-за обильного снегопада во вторник, сообщил сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Ярославской области. Наиболее серьезно пострадал Ярославский район, где без света остались 135 сел и деревень.

Как сообщил представитель Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Центра России, во вторник из-за падения деревьев на воздушные линии электропередач произошло отключение трех линий 35 киловольт, двух линий 110 киловольт и 10 подстанций. Он не уточнил, сколько населенных пунктов остались без света, передает РИА "Новости".

В МРСК Центра сообщили, что ремонтно-восстановительные работы в области будут вестись в круглосуточном режиме. Ранее компания практически полностью восстановила электроснабжение в Смоленской области, также оставшейся без электроэнергии из-за урагана в воскресенье.

"Восстановление оборванных линий электропередачи в Ярославской области ведут 11 ремонтных бригад. Работы затруднены из-за плохой видимости и сложности подъезда к объектам", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в первую очередь восстанавливается электроснабжение социально значимых объектов. На время отсутствия нормальной схемы подачи электроэнергии, эти объекты снабжаются электроэнергией с помощью резервных источников питания - дизельных генераторов.

Кроме того, из-за разгула стихии пострадали несколько населенных пунктов Владимирской и Тульской области, где также в настоящее время энергетики оперативно выезжают на места разрывов линий электропередачи и устраняют неполадки.