С наступлением рассвета продолжились работы по разминированию окрестностей ФГУП "31-й арсенал" в Заволжском районе Ульяновска, где в пятницу 13 ноября произошел взрыв боеприпасов ВМФ и пожар, при котором погибли два человека
Первый канал
С наступлением рассвета продолжились работы по разминированию окрестностей ФГУП "31-й арсенал" в Заволжском районе Ульяновска, где в пятницу 13 ноября произошел взрыв боеприпасов ВМФ и пожар, при котором погибли два человека.

Как сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства, в районе "Арсенала" до сих пор могут находиться неразорвавшиеся снаряды, выброшенные взрывной волной.

За минувшие сутки, сообщает РИА "Новости", саперы обезвредили 100 взрывоопасных предметов на территории "31-го Арсенала" и в окрестностях. Среди взрывоопасных предметов, помимо боеприпасов, сообщили агентству в штабе по ликвидации последствий ЧП, "на территории разбросаны взрыватели и другие опасные предметы".

Тем временем в жилые дома и социальные учреждения Заволжского района ТЭЦ-2 подает теплоноситель, чья температура на 8 градусов выше, чем для других районов. Это сделано по распоряжению мэрии для того, чтобы компенсировать теплопотери, образующиеся без стеклопакетов, выбитых ударной волной, сообщает информационный портал "УлейГрад".

На ликвидацию последствий ЧП из бюджета Ульяновской области выделено 30 млн руб., сообщает >u>"Интерфакс". Это решение принято Законодательным собранием, которое на внеочередном заседании во вторник утвердило изменения в бюджет нынешнего года. Выступая на заседании, губернатор Сергей Морозов заявил, что рекомендовал мэру Ульяновска со своей стороны выделить 10 млн руб. из городского бюджета на ликвидацию последствий инцидента.