Четыре человека погибли, два - получили тяжелые травмы в результате пожара на территории частной больницы в городе Энгельс
ГУ МЧС России по Саратовской области
Четыре человека погибли, два - получили тяжелые травмы в результате пожара на территории частной больницы в городе Энгельс, сообщает МЧС по Саратовской области. Возгорание произошло в наркологическом кабинете, который находится в отдельно стоящем здании, сообщает ИТАР-ТАСС. "Интерфакс" же передает, что пламенем был охвачен наркологический диспансер, что не подтверждают местные издания.

"Начался пожар в первой поликлинике на улице Маяковского в Энгельсе. Как сообщили нам очевидцы, огнем охвачен корпус наркологического центра, расположенного между поликлиникой и политехническим институтом", - сообщал engels.bz. Спасатели доложили, что полыхавшее строение представляет собой отдельно стоящее одноэтажное здание, с огнем уже удалось справиться.

"Пожар потушен в 16:03 мск, пострадали три человека, двое из них скончались", - сообщили "Интерфаксу" в региональном МЧС. Тогда пресс-секретарь саратовского МЧС объясняла: "В момент возгорания в здании поликлиники находилось всего пять человек, поскольку там только выдавали справки. Двое пациентов не пострадали". Позже число жертв увеличилось до четырех: спасатели сообщили об обнаружении еще двух тел.

По данным, полученным ИТАР-ТАСС в МЧС России, в момент пожара в здании были только сотрудники: "Это медперсонал, пациентов, по предварительным данным, не было".

По данным пресс-секретаря Следственного управления СК по региону Анны Марусовой, в результате пожара были госпитализированы главный врач поликлиники и пациентка, находившиеся в то время в очаге пожара. Врачи оценивают их состояние как тяжелое. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным источника NEWSru.com, госпитализированная главный врач - 35-летняя женщина. Она считает, что ее больницу подожгли.

Между тем Марусова заявляет, что у следствия накопилось немало вопросов к руководству наркодиспансера. В частности, когда в здании поликлиники в последний раз проводили ремонт, насколько использованные в отделке материалы соответствовали всем санитарным и противопожарным нормам, кто и как осуществлял контроль за противопожарным состоянием помещений.