Боевик подорвал себя гранатой при попытке задержания в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии. Случилось это во время обыска в частном доме на улице Чкалова. Хозяин дома задержан по подозрению в пособничеству боевикам
Архив NEWSru.com
Боевик подорвал себя при попытке задержания в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии, ранив семерых полицейских. Случилось это во время адресной проверки в частном доме на улице Чкалова. На боевике был пояс смертника, который он привел и в действие, сообщили РИА "Новости" в МВД республики.

Семеро силовиков получили минно-взрывные травмы, они госпитализированы. Все они являются сотрудниками ГУ МВД России по СКФО, уточняет СУ СКР по Ингушетии.

Фамилию убившего себя боевика силовики не называют. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что этот мужчина был жителем Чеченской республики и находился в розыске как активный участник незаконных вооруженных формирований.

Хозяин дома Ахмад Хашиев задержан по подозрению в пособничеству террористам. "Ранее он попадал в поле зрения полицейских как пособник участников НВФ. Его несколько раз доставляли в местное ОВД, однако из-за отсутствия доказательств отпускали", - поведал источник агентства.