Каких-либо договоренностей о выводе российских баз из Грузии до начала 2008 года на переговорах глав МИД РФ и Грузии Сергея Лаврова и Саломе Зурабишвили не достигалось, заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко
Архив NEWSru.com
Каких-либо договоренностей о выводе российских баз из Грузии до начала 2008 года на переговорах глав МИД РФ и Грузии Сергея Лаврова и Саломе Зурабишвили не достигалось, заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

"На встрече Министра иностранных дел России Лаврова с грузинским Министром иностранных дел Зурабишвили в Варшаве обсуждался проект российской стороны, в котором завершение вывода российских баз из Грузии предусматривается в течении 2008 года", - сказал он, комментируя сообщение телеканала НТВ о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в Варшаве с утверждением, что РФ пошла на уступки и согласилась вывести свои базы до начала 2008 года.

"Было условленно, что обсуждение проекта продолжат делегации сторон по военным вопросам, встреча которых состоится в ближайшее время в Москве или Тбилиси. Каких-либо договоренностей о выводе российских баз до начала 2008 года не достигалось", - сказал представитель МИД.

Между тем около двух десятков студентов во вторник провели у здания штаба 12-й российской военной базы в Батуми акцию с требованием вывода российских войск из Грузии.

Участники акции принесли к зданию штаба несколько бутылок красного грузинского вина и пытались передать их российским военнослужащим. Получив отказ, студенты тут же у КПП откупорили бутылки, разлили вино по стаканам и выпили под тост за скорейший уход российских войск из Грузии.

Журналистам студенты объяснили, что это "застолье" стало ответом на акцию группы молодых людей в Москве, которые накануне у здания грузинского посольства в надувной ванне, заполненной красным вином, искупали куклу, заявив, что кукла - это спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

Грузинские студенты заявили журналистам, что будут проводить акции протеста у здания штаба российской военной базы в Батуми каждую неделю.