Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
АГН Москва / Александр Авилов
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опроверг слухи о том, что в ближайшее время Москва будет закрыта на РБК.

Заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова зявила: "В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва якобы будет закрыта на карантин сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью. Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба".

Ранее во вторник некоторорые СМИ сообщили, что в ближайшее время в Москве может быть введен режим ЧС и прекращена работа общественного транспорта, в том числе и метро, а город будет закрыт на въезд и выезд.

О таких планах столичных властей изданию сообщили несколько человек, близких к мэрии и федеральному правительству. По их данным, режим ЧС может быть введен в течение двух недель, но, возможно, уже до конца этой недели.

Накануне Сергей Собянин ужесточил карантинный режим в Москве. С субботы закрываются все школы, а проведение любых массовых мероприятий на открытом воздухе запрещается.