По предварительным данным, сотрудники милиции в среду вечером в вестибюле на станции "Коломенская" Замоскворецкой ("зеленой") линии Московского метрополитена нашли взрывчатку
karta-metro.ru
Сотрудники милиции в среду вечером в вестибюле на станции "Коломенская" Замоскворецкой ("зеленой") линии Московского метрополитена нашли подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Там уточнили, что взрывчатку определила обученная собака, после чего находка была спрятана в специальный взрывозащищенный контейнер.

Поезда ходили в обычном режиме, эвакуация людей не проводилась. Позже представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий сообщил, что найденная бесхозная сумка не содержала взрывчатых и других опасных веществ.

"Прибывшие на место происшествия специалисты инженерно-саперного отдела ГУВД обследовали находку. В сумке оказались электрические провода и металлический инструмент, взрывчатых веществ не обнаружено", - сказал Ластовецкий.

Представитель ГУВД напомнил, что в обязанность сотрудников милиции по охране метрополитена входит контроль за нахождением на станциях метро и в вестибюлях бесхозных предметов. В случае обнаружения таковых милиционер обязан оградить место от людей, вызвать кинолога со служебной собакой, а в случае необходимости поместить подозрительный предмет в специальный взрывозащищенный контейнер, сказал Ластовецкий.