В Ленинградской области школьник проломил голову, катаясь на "ватрушке"
Global Look Press
В Волосовском районе Ленинградской области 11-летний мальчик проломил голову во время катания на "ватрушке", сообщает сайт 47news со ссылкой на местное управление полиции.

Несчастный случай произошел накануне вечером. Ребенок доставлен в межрайонную больницу в Гатчине с переломом кости черепа. Предположительно, он ударился головой об лед. До дома ему помогли добраться друзья. В настоящее время правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося.

Федеральное агентство новостей уточняет, что у ребенка перелом височной кости.

Отметим, в наступившем году это не первый несчастный случай, связанный с зимними развлечениями: 3 января трагически закончилось катание с ледяной горки для пятилетнего мальчика в башкирском городе Давлеканово. Он получил травму и был доставлен в больницу, впоследствии перевезен в более крупное медицинское учреждение, но спустя несколько дней умер.

А 5 января красноярский подросток погиб, катаясь с горки: в результате касания провода линии электропередачи, расстояние до которой сократила снежная насыпь, он получил удар током, врачи не смогли его спасти.