Полиция отказалась возбудить в отношении художника Петра Павленского уголовное дело об избиении им актера "Театра.doc", но проверка по статье о сексуальном насилии продолжается, заявила РИА "Новости" его адвокат Ольга Динзе
© РИА Новости / Андрей Стенин
Полиция не стала возбуждать в отношении художника Петра Павленского уголовное дело об избиении им актера "Театра.doc", но проверка по статье о сексуальном насилии продолжается, заявила РИА "Новости" его адвокат Ольга Динзе.

Накануне Павленский объявил, что вместе с семьей покинул Россию после того, как на него и его гражданскую жену заявила в полицию актриса "Театра.doc" Анастасия Слонина. Художник сказал, что обвинения в насилии беспочвенны, хотя признал, что артистка была у него в гостях.

Затем продюсер "Театра.doc" Всеволод Лисовский сообщил, что Павленского заподозрили еще и в избиении одного из актеров театра, мужчины: "Он (актер) встречался с нашей актрисой (Слониной). Актеру показалось, что Павленский и его соратница оказывают ей знаки внимания. Он хотел узнать, почему. В ходе переписки, абсолютно гопнической, они с Павленским договорились о встрече. Подъехала машина, из нее вышли четыре человека и стали избивать этого актера. У нас есть запись с камер видеонаблюдения. На видео видно, как его валят на землю и избивают ногами".

Павленский признал, что у него была драка с актером "Театра.doc", но заявил, что Слонина жаловалась, что "этот человек ее душит, избивает, бьет головой об ванну". Затем этот актер якобы начал угрожать самому Павленскому, а когда они встретились, "начал провоцировать драку".

Видеозапись драки была опубликована в интернете.