Кладбище посылок под Липецком, снятое на видео, может быть постановкой, заявили в "Почте России"
Андрей Сем / YouTube
Свидетелей и свидетельств подтверждения тому, что кладбище посылок из Китая имеет отношение к Липецку, пока не найдено, заявили в "Почте России" после появления в интернете видеороликов со свалкой писем и бандеролей, сообщает Gorod48 со ссылкой на официального представителя компании в Липецкой области Андрея Титлинова.

"Автор записей на YouTube пока не откликнулся на наши просьбы предоставить дополнительные сведения насчет места съемки, - пояснил Титлинов. - Вместе с этим пока нет достоверных доказательств как указанного места съемки, так и реальности изображенного. Не исключено, что это - постановочные сюжеты".

"Почта России" в Липецкой области просит откликнуться всех, кто участвовал в записи роликов. Если будет установлена достоверность видео, то начнется проверка по факту хищения отправлений из Китая, заверили в компании.

На двух видео, которые опубликовал на хостинге YouTube пользователь Андрей Сем 16 августа, девушка, ведущая съемку, показывает почтовые отправления из Китая, которые лежат на лесной полянке, и утверждает, что это место находится под Липецком. "Раз уж воруете и скрываете, то хоть бы улики уничтожили", - произносит закадровый голос оператора.

"Почта России" не раз попадала в скандалы в связи с пропажей почтовых отправлений. Последний произошел совсем недавно в Ростовской области - в конце июля рыбак обнаружил в камышах свалку вскрытых посылок, не дошедших до адресата. В "Почте России" оперативно нашли виновного в хищении сотрудника.