Возвращаются в Россию пострадавшие в ДТП в Греции туристы
Вести
Восемь российских туристов, пострадавших в ДТП в Греции, вернутся на родину в воскресенье во второй половине дня, сообщил генеральный директор туристической компании "Музинидис Трэвел" Александр Цандекиди.

Четверо туристов - из Санкт-Петербурга, трое туристов вернутся рейсом в Оренбург и один - в Самару через Москву. Накануне в Россию вернулись двое туристов из Самары, напоминает "Интерфакс".

Также Цандекиди сообщил, что в отелях остаются те, чьи родственники находятся в клиниках. Вопрос о выписке будет решаться, начиная с понедельника. По оценке директора, до конца предстоящей недели будет решен вопрос со всеми туристами. Разрешение на транспортировку будут давать врачи, все будет решаться с учетом состояния здоровья пострадавших.

Рано утром 14 сентября на подъезде к аэропорту города Салоники в районе поселка Кардья автобус с российскими туристами - группы из Самары и Санкт-Петербурга численностью 49 человек и один гид - попал в аварию. Четыре человека погибли, 30 пострадали, в том числе двое в тяжелом состоянии доставлены в больницы. Двое погибших были опознаны как жители Санкт-Петербурга, одна как жительница Самарской области.