У боевиков, убитых в Дагестане, нашли склад оружия и взрывчатки
Вести

Сотрудники силовых ведомств Дагестана обнаружили на месте ликвидации пятерых боевиков в Цунтинском районе целый арсенал.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на МВД республики, в ходе обыска найдены самодельные бомбы. пояса шахида, большое количество оружия и боеприпасов.

В субботу в ходе спецоперации в селе Хутрах Цунтинского района Дагестана были уничтожены пять боевиков, в том числе главарь местной бандгруппы. Погиб один сотрудник полиции, еще трое получили ранения.

Как передает "Интерфакс", по факту перестрелки возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.

"С места происшествия были изъяты пять автоматов, в том числе похищенный у подполковника ФСБ после его убийства, РПГ и РПК, шесть самодельных взрывных устройств, готовых к применению, два пояса "шахида", гранаты, большое количество патронов, пять мешков с аммиачной селитрой, радиостанции, ноутбук и военное снаряжение и экипировка", - сказал собеседник РИА.