В Петербурге за несанкционированный митинг задержаны "лимоновцы"
nbp-info.ru
Сотрудники милиции разогнали в субботу в центре Петербурга несанкционированный митинг оппозиции.

Как передает "Интерфакс", на несанкционированный митинг против проведения встречи парламентских делегаций "большой восьмерки" собрались порядка 20 человек у федерального дома на площади Пролетарской диктатуры. Через пять минут после начала митинга сотрудники ОМОН подъехали на "ЗИЛе" и с применением физической силы разогнали митинг, затащив "лимоновцев" в машину.

"Нацболы" собрались под своей символикой и с антиправительственными плакатами. Рядом с ними стояли представители петербургской левой оппозиции.

Сотрудник милиции предупредил "лимоновцев" об ответственности, которую они несут за проведение несанкционированной акции. Те ответили, что не намерены отменять свое мероприятие, после чего омоновцы затащили около 20 человек в машину. Активистов других партий и движений не задерживали, а лишь оттеснили от группы "лимоновцев".

Сотрудник правоохранительных органов сообщил корреспонденту агентства, что "нацболов" доставят в ближайшее отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении.