Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что съемки в фильме "Батальон смерти" - уважительная причина для периодического отсутствия депутата от "Единой России" Марии Кожевниковой на пленарных заседаниях нижней палаты
Russian Look
Депутат Государственной думы, как оказалось, вполне может пропустить несколько заседаний, если снимается в художественном фильме исторического содержания. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что съемки в фильме "Батальон смерти" - уважительная причина для периодического отсутствия депутата от "Единой России" Марии Кожевниковой на пленарных заседаниях нижней палаты, сообщает "Интерфакс".

"Я с пониманием отношусь, говоря о вашем периодическом отсутствии на заседаниях Государственной думы", - сказал Нарышкин. Кожевникова, которая известна тем, что снималась обнаженной для журнала Playboy, пыталась объяснить, что старается как можно меньше пропускать заседания Госдумы. Однако спикер утешил ее, заверив, что "причина уважительная".

Фильм "Батальон смерти" посвящен событиям Первой мировой войны. В нем рассказывается о подвиге батальона женщин, созданного в Петербурге по приказу Временного правительства в 1917 году. Мария Кожевникова играет роль адъютанта первой женщины-офицера Марии Бочкаревой. Ради своей роли Кожевникова рассталась с волосами.

Отметим, что в декабре 2011 года определился состав новой Государственной думы шестого созыва. Внимание блоггеров привлекли Мария Кожевникова, которая до того, как стать депутатом, участвовала в эротической фотосессии Playboy, и боксер Николай Валуев, который выглядел устрашающе на фоне остальных парламентариев. Кстати, в 2007 году в Думу вошло гораздо больше знаменитостей, которые снимались в эротических журналах.