Активистов форума "Солидарности" в Краснодаре пытается разогнать ОМОН
Moscow-Live.ru
Активистов-оппозиционеров, собравшихся на Форум гражданских активистов в Краснодаре, пытаются выгнать из здания с ОМОНом, сообщил в своем блоге один из его участников Илья Яшин.

По его словам, на форум приехали люди из Новороссийска, Кущевской, Сочи. Из Москвы приехали Ольга Романова, Борис Немцов, Лев Пономарев.

"Когда мы пришли на место проведение Форума, оно оказалось заблокировано "нашистами", а владельцы сказали нам, что в здании нет электричества и поэтому мы не можем проводить там мероприятие".

Однако оппозиционеры перешли в другое помещение по адресу улица Клубная, 8. "Закрыли дверь от нашистов, которые пытаются прорваться в зал, забаррикадировались. Но и здесь выключили свет. Участники форума выступают в темноте", - сообщил Яшин.

После этого здание окружили сотрудники полиции и ОМОН в бронежилетах. Оппозиционеров уговаривают покинуть здание: якобы заложена бомба и надо провести спецоперацию. В итоге бомбу обезвредили, но съезд продолжился в полной темноте.

Сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов рассказал об этом Газете.Ru: "Мы приехали в Дом культуры. Буквально через десять минут после начала конференции выключился свет. Спецназ, ОМОН, МЧС оцепили по периметру Дом культуры, объявили, что там бомба… Доблестные кубанские власти бомбу обезвредили... Конференция проходит при аварийном свете, в ней принимают участие около ста человек… Я впервые выступал в полной темноте", - сказал Немцов.