В Туапсинском районе Краснодарского края из-за подтопления погибли шесть человек, эвакуированы 280
НТВ
В Туапсинском районе Краснодарского края из-за подтопления погибли девять человек, эвакуированы 280, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону в субботу.

"В результате подтопления погибли девять человек", - заявил собеседник агентства.

По его словам, "в результате паводковой волны, вызванной обильными осадками в горной части Туапсинского района, поднялся уровень рек Пшенаха и Туапсинка". "Было подтоплено семь сельских поселений и 17 маленьких населенных пунктов", - сказали в МЧС.

В пресс-службе отметили, что сейчас вода в этих населенных пунктах сошла. Собеседник агентства также сообщил, что 280 человек были эвакуированы в пункты временного размещения.

Он также отметил, что из-за разгула стихии было задержано движение поездов. По состоянию на 6 утра движение восстановлено.

По его словам, от МЧС были задействованы 66 человек личного состава и 17 единиц техники, от других ведомств - 52 человека и 17 единиц техники.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о мерах по ликвидации последствий наводнения в крае. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

"В ходе состоявшегося телефонного разговора Александр Ткачев проинформировал главу государства о том, как проводится эвакуация и размещение людей вне зоны затопления, о помощи пострадавшим в результате наводнения", - сказала Наталья Тимакова. По ее словам, Александр Ткачев сообщил президенту, что вылетает на место трагедии.