В ночь с 15 на 16 октября в Ингушетии произошли массовые беспорядки, боевики захватили два села, утверждает местная оппозиция
НТВ
В ночь с 15 на 16 октября в Ингушетии произошли массовые беспорядки, боевики захватили два села, утверждает местная оппозиция. По данным сайта Ингушетия.org, преступники перекрыли въезд в селения Мужичи и Яндаре со стороны федеральной трассы Ростов - Баку и выставили на дороге свои посты. В МВД республики подобные сообщения опровергли, назвав "дезинформацией".

"У меня такой информации нет, - цитирует "Интерфакс" прокурора Ингушетии Юрия Турыгина. - Если бы подобное произошло, я был бы поставлен в известность в первую очередь. Ни по линии МВД республики, ни по линии других правоохранительных органов к нам данных о захвате бандитами населенных пунктов не поступало".

В то же время в МВД Ингушетии подтвердили, что накануне вечером боевики обстреляли машину и ранили одного из жителей села Мужичи, который ехал на автомобиле и не остановился в ответ на их требование. В среду также сообщалось, что похищен мужчина из села Яндаре

"Несколько человек, порядка 8-10, в масках и в камуфляже, пытались останавливать машины на окраине селения Мужичи", - сообщили в МВД Ингушетии. К месту происшествия в течение получаса были подтянуты силы органов внутренних дел, подразделения внутренних войск, но никого там не обнаружили.

Тем не менее, "Ингушетия.org" пишет, что на постах проводился досмотр автомобилей, проверялись документы - боевики искали сотрудников правоохранительных структур.

15 октября в Ингушетии в результате обстрела убит замглавы администрации Сунженского района Хаджибикар Джанхотов. Информагентства сообщили также о взрыве в станице.

Из Назрани также приходит информация о перестрелках. Около 12:00 в четверг неизвестные обстреляли бойцов спецназа МВД республики. Один из сотрудников получил ранение и был госпитализирован. Всего за час до этого была подорвана автомашина инспектора ГОВД - он не пострадал.