Вице-губернатору Валерию Суладзе предъявлено обвинение в нанесении материального ущерба бюджету края на сумму более 150 млн рублей, а также в неоднократном получении взяток на общую сумму 860 тыс. долларов
www.hloponin.ru
Генпрокуратура РФ направила в суд материалы уголовного дела в отношении заместителя губернатора Красноярского края Валерия Суладзе и советника губернатора Якова Акиева, обвиняемых в превышении должностных полномочий и получении взяток. Об этом РИА "Новости" сообщили в отделе Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Обвинительное заключение по этому делу в четверг утвердил заместитель Генерального прокурора Валентин Симученков. Дело направлено в Красноярский краевой суд.

Вице-губернатору Валерию Суладзе, который отвечал за вопросы промышленного и дорожного строительства, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, нанесении материального ущерба бюджету края на сумму более 150 млн рублей, а также в неоднократном получении взяток на общую сумму 860 тыс. долларов.

Советник губернатора Яков Акиев обвиняется в пособничестве в получении взяток на сумму в 250 тыс. долларов.

Суладзе и Акиев арестованы 14 июня 2002 года. В настоящее время они содержатся под стражей в следственном изоляторе Красноярска.