Одним из приоритетных направлений развития Западного округа столицы до 2020 года является строительство новых станций метро и дорожной сети
Архив NTVRU.com
Одним из приоритетных направлений развития Западного округа столицы до 2020 года является строительство новых станций метро и дорожной сети. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с градостроительным планом развития территории округа на ближайшие два десятилетия, одобренным сегодня правительством Москвы, планируется построить Солнцевскую линию метрополитена от станции "Парк Победы" в районы Солнцево и Переделкино. Кроме этого на Митинско-Арбатско-Покровской линии будет построен участок от станции "Киевская" до "Кунцевской", а на Митинско-Калининской линии - участок "Москва-сити"-"Филевский парк". Также будет продлена Сокольническая линия от станции Юго-Западная за МКАД с сооружением депо.

Кроме строительства метро планируется осуществлять строительство линии мини-метрополитена от станции "Киевская" до ММДЦ "Москва-сити" с сооружением на территории округа станции "Дорогомиловская". Также в этот период времени будет организовано пассажирское движение по трассе малого кольца Московской железной дороги со строительством остановочных пунктов "Потылиха" и "Кутузово".

Запланировано строительство магистральных улиц городского и районного значения: это будут дублеры Кутузовского проспекта и магистрали вдоль Смоленского направления МЖД. Улицу Мосфильмовскую продлят до Аминьевского шоссе со строительством транспортных развязок и путепроводов. Планируется осуществить и реконструкцию магистральных улиц городского и районного значения, таких, как Мичуринский и Ломоносовский проспекты, а также Боровского и Киевского шоссе.