На территории столицы можно создать четвертое транспортное кольцо
Архив NTVRU.com
На территории столицы можно создать четвертое транспортное кольцо, заявил на заседании правительства Москвы председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин. Этот вопрос включен в градостроительный план развития территории Западного округа, который был одобрен на заседании, сообщает "Интерфакс".

По словам Кузьмина, если удастся в двух местах глубокими тоннелями соединить уже существующие магистрали третьего большого транспортного кольца, то появится новое кольцо. В частности, сегодня некоторые магистрали не соединяются в районе Филевского парка и заповедника в Коломенском. В связи с этим предлагается выйти с Ломоносовского проспекта и Минской улицы глубоким тоннелем под Филевским парком на улицу Народного Ополчения.

Точно так же в Южном округе, пройдя по касательной глубоким тоннелем с Коломенского проезда на Коломенскую улицу, не затрагивая заповедник, можно получить замкнутое кольцо, которое уже на сегодняшний день частично строится, отметил Кузьмин. По его словам, развязка на Нахимовском проспекте с Варшавским шоссе √ "это и есть часть четвертого транспортного кольца".