Общероссийская общественная организация "Идущие вместе" передает столичному департаменту продовольственных ресурсов быков, привезенных в Москву для участия в несостоявшейся корриде
Архив NTVRU.com
Общероссийская общественная организация "Идущие вместе" передает столичному департаменту продовольственных ресурсов быков, привезенных в Москву для участия в несостоявшейся корриде. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь организации Денис Зайцев, быки безвозмездно отдаются департаменту "для дальнейшего разведения и селекции", но ни они, ни их потомство "никогда не будут участвовать в корриде".

По его словам, быки были в свое время отданы "Идущим вместе" организаторами корриды из "Русской академией развлечений", однако сами "идущие" считают, что департаменту продресурсов животные "пригодятся больше".

Зайцев подчеркнул, что у "Идущих вместе" есть "100-процентная гарантия того, что быки не будут пущены на скотобойню". По словам пресс-секретаря организации, подписание договора о передаче животных состоится сегодня в департаменте продовольственных ресурсов. "Это не рекламная акция, а финальная точка в эпопее с быками", - отметил Денис Зайцев.