В Баренцевом море, в районе операции по подъему тел моряков подлодки "Курск", в ближайшие дни ожидается штормовой ветер до 18-23 м/cек
Архив НТВ
В Баренцевом море, в районе операции по подъему тел моряков подлодки "Курск", в ближайшие дни ожидается штормовой ветер до 18-23 м/cек. Об этом сообщили в мурманском Гидрометцентре, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

В минувшие сутки в районе гибели "Курска" дул юго-западный ветер со скоростью 8-12 м/сек. Однако, по прогнозу Гидрометцентра, завтра он усилится и в среду 18 октября достигнет штурмовой отметки.

Видимость в районе эвакуационной операции ожидается хорошая. Днем температура ожидается в пределах 6-8 градусов тепла. Возможны осадки, которые не окажут существенного влияния на видимость.

В минувшую пятницу корабль "Регалия" компании Halliburton взял на борт трех норвежских водолазов-глубоководников и продолжил следование к месту гибели АПЛ "Курск".

К месту аварии "Курска" "Регалия" должна прибыть к вечеру 18 октября. Для развертывания необходимой техники водолазам потребуется около суток. 20 октября начнутся первые спуски к субмарине.