Самогонный аппарат взорвался в двенадцатиэтажном жилом доме на улице Нагорная в юго-западной части Москвы
АГН Москва / Мобильный репортер
Самогонный аппарат взорвался в двенадцатиэтажном жилом доме на улице Нагорная в юго-западной части Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"На улице Нагорная, 19, к. 5 в квартире на 5-м этаже взорвался самогонный аппарат. В этот момент там находились мать с сыном, которые употребляли спиртные напитки. В результате пострадали они, а также человек из соседней квартиры", - сказал собеседник агентства. Инцидент произошел накануне вечером, пострадавшая семья относилась к неблагополучным и вела асоциальный образ жизни. В результате инцидента в доме были разбиты стекла.

По другой версии, взрыв произошел во время приготовления наркотической смеси хозяином квартиры, который ранее был судим за распространение наркотиков. "В настоящее время все эти версии прорабатываются", - заключил источник. Полицейские проводят соответствующую проверку, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела. По данным источника, хозяин квартиры и его мать госпитализированы, пострадавшей соседке медицинская помощь оказана на месте.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва пострадали как минимум три человека и обвалилась одна из стен квартиры, где произошло ЧП. Согласно открытым данным, по адресу Нагорная дом 19, к. 5 находится жилой дом, кроме того, там размещается гостиница "Апартаменты у метро "Нагорная".

Подобный инцидент произошел в июле этого года в Сочи: в здании по улице Просвещения случилось возгорание, перешедшее на соседнюю постройку. При тушении пожара были обнаружены тела восьми человек, в том числе одного ребенка, в больницу для оказания медицинской помощи были доставлены двое взрослых и 16-летний подросток.

По предварительной информации, сгоревшие строения не были предназначены для размещения людей, а погибшие были наемными рабочими - гражданами Армении, которые варили самогон. Большинство рабочих находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, не смогли среагировать на возгорание и погибли. По другим данным, причиной пожара мог стать мангал.