Личности убитых в Махачкале боевиков подтвердят генетической экспертизой
НАК
Для установления личностей уничтоженных в Дагестане боевиков, среди которых, предположительно, гражданский муж террористки Наиды Асияловой Дмитрий Соколов, будут проведены генетические экспертизы, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В ходе спецоперации в поселке Семендер сотрудниками антитеррористических спецподразделений уничтожены пять боевиков, в том числе, предположительно, Дмитрий Соколов, которого следствие считает возможным организатором теракта в Волгограде.

С боевиками шли переговоры: кроме Соколова и его сообщников, в доме находилась женщина с ребенком. Преступникам было предложено отпустить их, а самим сложить оружие и сдаться властям. Ребенка и женщину (жену и дочь одного из боевиков) удалось вывести, но бандиты начали отстреливаться. В Национальном антитеррористической комитете заявили, что "в ходе переговоров Соколов взял на себя ответственность за террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде". Он сообщил, что лично изготавливал самодельное взрывное устройство, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница Наида Асиялова - его гражданская жена.