Шквалистый ветер и пониженное давление ожидаются сегодня в московском регионе. Как сообщили в Гидромете, в среду порывы юго-западного ветра достигнут 5-10 м/с, а местами усилятся до 15 м/с. Такие показатели сохранятся до пятницы
Фото NEWSru.com
Шквалистый ветер и пониженное давление ожидаются сегодня в московском регионе. Как сообщили в Гидромете, в среду порывы юго-западного ветра достигнут 5-10 м/с, а местами усилятся до 15 м/с. Такие показатели сохранятся до пятницы.

Днем температура воздуха в столице будет 5-7 градусов выше нуля, по области - плюс 3-8. Облака снова затянут небо, а местами пройдут небольшие дожди. Ночью столбик термометра опустится до 2-4 тепла в городе, до 0-плюс 5 в Подмосковье.

В Москве и области сегодня ожидается пониженное давление - 739 мм ртутного столба. Специалисты Гидромета отметили, что до конца недели давление в регионе будет пониженным.

Лишь в субботу оно достигнет нормальных отметок. Метеорологи рассказали, что это связано с циклоном, который господствует в столице и в Подмосковье. Именно он принес сюда дожди, которые сохранятся до конца недели.

В четверг в столичном регионе ожидаются небольшие изменения. Ветер по-прежнему будет шквалистым, его порывы достигнут 5-10 м/с, местами 15 м/с. Днем температура воздуха в Москве поднимется до 5-7 градусов выше нуля, по области до 3-8 тепла. Будет преобладать облачная погода. Пройдут сильные дожди.

Уровень загрязнения воздуха в Москве и Подмосковье ожидается пониженным сегодня и в четверг. Наиболее чистым воздух будет в жилых районах Западного и Юго-Западного округов. Вероятно повышение нормы содержания в воздухе вредных веществ вблизи автомагистралей и промзон.