В Дагестане следственные органы возбудили уголовное дело по факту обстрела сотрудников полиции в Гунибском районе Дагестана, в результате которого накануне погибли трое полицейских и десять получили ранения
НАК
В Дагестане следственные органы возбудили уголовное дело по факту обстрела сотрудников полиции в Гунибском районе Дагестана, в результате которого накануне погибли трое полицейских и десять получили ранения.

Один из десяти полицейских, получивших ранения, находится в крайне тяжелом состоянии, сообщили ИТАР-ТАСС в пятницу в пресс-службе республиканского МВД. Состояние еще одного пострадавшего оценивается как тяжелое, у остальных - ранения средней степени тяжести.

Нападение произошло накануне днем примерно в 14:00 по местному времени. Боевики обстреляли на автодороге Гуниб-Согратль колонну силовиков. По данным СК, полицейские на трех УАЗах возвращались с оперативных мероприятий, когда попали под обстрел. Трое стражей порядка погибли на месте, десять были госпитализированы.

Следственное управление СК РФ по Дагестану по факту обстрела возбудило уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).