Жители знаменитой сталинской высотки на Кудринской площади, оказывается, тоже недовольны тем, что рядом обосновалась оппозиция - после разгона лагеря на Чистых пруда, сообщил Кирилл Щитов
mger2020.ru
Жители знаменитой сталинской высотки на Кудринской площади, оказывается, тоже недовольны тем, что рядом обосновалась оппозиция - после разгона лагеря на Чистых прудах. С такими известиями в среду вечером в новый лагерь явился депутат Мосгордумы Кирилл Щитов - именно он будто бы с подачи местных жителей инициировал разгон "Оккупай Абай" через суд.

Отметим, что сталинская высотка - единственное жилое здание поблизости от лагеря, но и оно находится от него на некотором отдалении.

"Жители боятся повторения нарушений общественного порядка, как это было на Чистопрудном бульваре", - сказал депутат, которого цитирует ИТАР-ТАСС. - Я буду незамедлительно добиваться принятия мер в случае нарушений общественного порядка в сквере на "Баррикадной". Он не уточнил, намерены ли жители обратиться в суд с иском о прекращении акции, как это уже было на Чистопрудном бульваре.

"Новая газета" пишет, что депутат Госдумы Дмитрий Гудков предложил Щитову осмотреть лагерь и убедиться, что в сквере никто не мусорит и не топчет газоны. Также с ним договорились, что как только Щитову поступят жалобы от жителей, он поставит в известность Гудкова и они вместе пойдут в лагерь проверять, насколько то, что сообщают местные жители, соответствует действительности.

Щитов признался, что пока никаких нарушений в лагере не заметил, однако сказал, что попросит жителей близлежащих домов фиксировать все нарушения, которые могут произойти, на фото- или видеокамеру.