К Москве приближается мощнейший снежный циклон. К вечеру ожидается похолодание.

Как сообщили РИА "Новости" в ГИБДД Московской области, на Волоколамском, Ленинградском, Киевском и Дмитровском направлениях толщина снежного покрова уже составила 8 см. В связи с этим ГИБДД обращается к водителям с просьбой сократить в ближайшее время количество поездок и быть предельно внимательными на дорогах.

В свою очередь столичная администрация тоже призывает москвичей быть более осторожными и внимательными. В пресс-центре мэрии сообщили, что, по данным столичного гидрометеобюро, резкое потепление последних дней, не характерное для первой половины марта, в ближайшее время может смениться понижением температуры. По прогнозам синоптиков, начиная с выходных дней ночная температура в Москве может колебаться от минус 4 до минус 11 градусов, а дневная - от минус 3 до плюс 4 градусов. Такие резкие колебания температуры могут продлиться в течение всей следующей недели.

В этой связи московские власти предупреждают о том, что из-за неустойчивого характера погоды в городе велика вероятность возникновения гололедицы на дорогах и образования сосулек на крышах зданий.