Президент РФ Владимир Путин провел совещание в связи с угоном российского самолета Ту-154, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Президент дал поручение МИД и МВД России предложить турецким партнерам "эффективное взаимодействие" по борьбе с международной преступностью. Он указал на то, что необходимо "сосредоточить внимание на получении упреждающей информации о деятельности главарей бандформирований".

"При освобождении заложников в Медине произошла трагедия, погибли два ни в чем не повинных человека - гражданка России бортпроводница Юлия Фомина и гражданин Турции", - сказал президент. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. Путин предложил администрации президента РФ обратить внимание на оказание помощи родным и близким погибшей стюардессы.

Путин отметил, что, к сожалению, захват российского пассажирского самолета в Турции произошел в день 80-летия установления дипотношений между РФ и Турцией. Он подчеркнул, что обеим странам предстоит развивать дружеские добрососедские отношения, отношения партнерства по всем направлениям. По мнению президента РФ, сегодняшняя трагедия должна послужить поводом для активизации сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом.

По данным РИА Новости, в совещании приняли участие глава кремлевской администрации Александр Волошин, секретарь Совета безопасности Сергей Иванов, министр иностранных дел Игорь Иванов, помощник президента Сергей Ястржембский, директор Службы внешней разведки Сергей Лебедев, директор ФСБ Николай Патрушев, заместитель директора ФСБ, руководитель оперативного штаба, созданного в связи с захватом самолета, Владимир Проничев, первый заместитель Министерства транспорта, руководитель Государственной службы гражданской авиации России Александр Нерадько.