Алексей Шумм, муж беременной москвички, которую сбил насмерть сотрудник милиции, просит откликнуться очевидцев происшествия
Вести
Муж беременной москвички, которую сбил насмерть сотрудник милиции, просит откликнуться очевидцев происшествия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на самого потерпевшего, Алексея Шумма.

Инцидент произошел 13 мая. Милиционер Роман Жиров на Subaru Forester выехал на встречную полосу и сбил женщину-пешехода на улице Ясеневая. От полученных травм 34-летняя Елена Шумм скончалась в больнице. Она находилась на седьмом месяце беременности. Жиров с места происшествия скрылся.

СМИ писали о том, что женщина была сбита на пешеходном переходе. Защита Жирова уверяла, что Елена Шумм переходила дорогу в неположенном месте.

"На этапе следствия необходимо максимальное число свидетелей - пешеходов и водителей", - заявляет муж погибшей. По его словам, необходимо уточнить различные детали.

Имеющиеся свидетели уже допрошены.

После ДТП Жиров был уволен из МВД. В начале июня суд санкционировал его арест. Уголовное преследование экс-милиционера началось после широкого обсуждения инцидента в блогах.

Адвокат потерпевшего Сергей Горбачев сообщил, что в настоящее время согласовываются детали по гражданскому иску к Жирову о возмещении морального вреда. "По аналогичным делам иски исчисляются миллионами рублей", - уточнил он.

Горбачев также отметил, что если Жиров в момент ДТП находился при исполнении служебных обязанностей, то иск будет заявлен к МВД.