Изучив камеры видеонаблюдения, расположенные на подъезде, оперативники установили личность подозреваемого и спустя несколько часов задержали 20-летнего москвича, работающего продавцом в столичном магазине, говорится в сообщении
Moscow-Live.ru
Дело об убийстве ведущего программы "Видеорегистратор" на телеканале "360 градусов Подмосковье" Андрея Рыбакина обрастает подробностями. Телеканал НТВ обнародовал на своем сайте запись с камеры видеонаблюдения, после просмотра которой был задержан предполагаемый убийца 25-летнего телеведущего, его 20-летний приятель Антон Гурвиц.

На записи с камеры, установленной у входа в подъезд дома, где телеведущий снимал квартиру последние несколько месяцев, видно, как Рыбакин и Гурвиц подходят к подъезду и какое-то время стоят, видимо, пытаясь открыть замок. Рыбакин при этом выглядит сосредоточенным и чем-то недовольным, а Гурвиц улыбается и шутит. Спустя некоторое время Рыбакин открывает дверь, и оба заходят в подъезд, сообщает канал.

Ранее "Интерфакс" сообщал со ссылкой на источник в силовых структурах, что задержанный давно знал погибшего, а установить его личность удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, зафиксировавших, как подозреваемый в день убийства Рыбакина сначала вместе с ним заходит в подъезд, а затем выходит из него один с двумя ноутбуками.

В официальных пресс-релизах столичной полиции и Следственного комитета сообщается, что расправе над телеведущим предшествовал некий конфликт между ним и его гостем. При этом фамилии задержанного в обоих ведомствах не называют.

"По предварительным данным, в ходе распития спиртных напитков между двумя знакомыми возник конфликт, в результате которого подозреваемый схватил биту и несколько раз ударил оппонента по голове, после чего забрал из квартиры два ноутбука и скрылся", - сообщает сайт ГУ МВД по Москве.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных у входа в подъезд, оперативники установили личность подозреваемого и спустя несколько часов задержали 20-летнего москвича, работающего продавцом в столичном магазине, говорится в сообщении.

По версии СКР, 12 июля в квартире, где проживал Рыбакин, между ним и его знакомым произошел конфликт, в результате которого задержанный житель столицы нанес множественные удары битой по голове Рыбакина, от которых тот скончался.

Версий по поводу того, что именно послужило причиной убийства, ни в полиции, ни в СК пока не озвучивают. При этом на самом канале, где работал Рыбакин, утверждают, что тот погиб в результате огнестрельного ранения, но силовики это не подтверждают.

Между тем телеканал Russia Today отмечает, что Рыбакин стал известен по скандальным видеороликам, которые он выкладывал в Сеть, а после появления на видеохостингах его ролика под названием "Регистратор Рыбакина" (в ноябре 2013 года. - Прим. NEWSru.com) его автором заинтересовались правоохранители.

Критики видеозаписей Рыбакина обвиняли его в неправильном поведении на дороге и намеренных нарушениях Правил дорожного движения, которые телеведущий совершал и выкладывал в интернет, поясняет RT. "Художествам" Рыбакина на столичных дорогах и его личности в целом посвящена специальная страница электронной энциклопедии "Луркоморье".