Начальники Московской Северной таможни попались на взятке в 22 тысячи долларов
Первый канал
Начальник Московской Северной таможни Сергей Фролов и начальник отдела контроля таможенной стоимости этой же таможни Максим Жуков задержаны по подозрению в получении взятки. Ее размер - 22 тысяча долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре.

"Как установлено следствием, Жуков от представителей коммерческих организаций получил взятку в размере 21 тыс 750 долларов за общее покровительство при таможенном оформлении товаров", - сообщили в Следственном комитете.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задокументирован факт заранее оговоренной передачи Жуковым части полученных денежных средств в размере 17 тыс 200 долларов Фролову", - отметили в СКП.

"В отношении Жукова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а в отношении Фролова Мещанским судом Москвы - в виде заключения под стражу", - сообщили в СКП.

В отношении сотрудников таможни следственными органами на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), которая грозит лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом до миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в СКП.