Авария произошла в Солнечногорском районе Подмосковья около 17.00 по московскому времени
Архив NEWSru.com
На 15-м километре Пятницкого шоссе перевернулась пассажирская "Газель", сообщили РИА 'Новости' в правоохранительных органах столицы.

"По предварительным данным, пострадали пять человек, есть тяжелораненые", - сообщил источник.

По его словам, для эвакуации раненных к месту ДТП вылетел вертолет.

Авария произошла в Солнечногорском районе Подмосковья около 17.00 по московскому времени. "Газель" следовала по маршруту Москва-Зеленоград.

ДТП с участием пассажирского микроавтобуса произошло также в среду в Петербурге. В результате столкновения микроавтобуса с "КамАЗом" в Красносельском районе Петербурга 2 человека погибли и 9 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник опергруппы ГУ ГО и ЧС Санкт-Петербурга, одна из пассажирок микроавтобуса погибла на месте, еще один пассажир скончался в больнице.

Кроме того, двое пассажиров госпитализированы в тяжелом состоянии, остальные получили легкие травмы и также отправлены в больницы.

Столкновение микроавтобуса с "КамАЗом" произошло около 12:00 на пересечении Петергофского шоссе и проспекта Буденного. Микроавтобус, принадлежащий лицу, занимающемуся частным извозом, следовал из Санкт-Петербурга в сторону Петродворца. За рулем "КамАЗа", по словам начальника опергруппы, находился солдат.

В 12:46 на место происшествия прибыли сотрудники Красносельского ОГИБДД, специалисты аварийно-спасательной службы и пять бригад "Скорой помощи".

По предварительным данным, столкновение произошло из-за выезда "КамАЗа" на встречную полосу.

Хроника последних ДТП с участием "Газелей" в Москве и Подмосковье

12 июля шесть человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с микроавтобусом "Газель" в 1-м километре от МКАД на Ленинградском шоссе в Подмосковье. Водитель "Газели", направлявшейся из аэропорта "Шереметьево- 2" в Москву, не справился с управлением. Пробив ограждение моста через Ленинградское шоссе, микроавтобус упал в кювет.

9 июля очередная авария с участием маршрутного такси произошла на востоке Москвы - на этот раз столкнулись маршрутка марки "Газель" и джип. В результате столкновения пострадали 11 человек.

8 июля в Москве в результате столкновения микроавтобуса "Газель" с грузовиком "КамАЗ" 1 человек погиб и от 4 до 7 человек получили различные травмы. Авария произошла около дома номер 142 по Волгоградскому проспекту.

2 июля в Москве маршрутка столкнулась с междугородным автобусом. По докладам бригады спасателей с места событий, погибших в результате аварии не было, но несколько человек получили ранения.

26 июня 9 человек пострадали в результате столкновения микроавтобуса "Газель" с "Жигулями" на северо-востоке Москвы.