В Чечне за время боевых действий погибло более 300 спецназовцев и других сотрудников военной разведки
Архив NEWSru.com
В Чечне за время боевых действий погибло более 300 спецназовцев и других сотрудников военной разведки. Об этом заявил начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников, передает "Интерфакс".

"Реальные потери действительно велики - свыше трехсот человек. При этом речь идет обо всех структурах военной разведки", - сказал Корабельников в опубликованном в среду в "Известиях" интервью, отвечая на вопрос о потерях спецназа в Чечне.

Отвечая на вопрос о сегодняшней "географии" интересов ГРУ, Корабельников сказал, что его ведомство оценивает, в какой мере, с какого направления зарождается угроза национальной безопасности России, прежде всего в военной сфере.

"Если угроза зарождается и становится достаточно явственной - независимо от того, на каком отдалении она находится, - усилия военной разведки корректируются. Поэтому я не могу сказать, что мы ушли из отдаленных точек земного шара: мы должны видеть зарождающиеся или возможные угрозы, где бы они ни появлялись. В этом отношении военная разведка как выполняла свои задачи, так и выполняет. И, надеюсь, будет выполнять и впредь", - сказал Корабельников.