Эта история произошла на фоне масштабной спецоперации в Чечне по выявлени и задержанию участников бандподполья, связанных с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ)
ЧГТРК "Грозный" / YouTube
Охранник главы Чечни Алихан Музаев вечером 15 января был схвачен местными силовиками, а через некоторое время его труп передали родным, сообщив, что он покончил с собой, сообщает сайт "Кавказ.Реалии".

По сведениям источников портала, жителя райцентра Курчалой заподозрили в том, что он планировал вооруженную акцию против действующей власти вместе со своими односельчанами - предполагаемыми членами антиправительственного подполья в Чечне.

Родственникам Музаева сообщили, что в ходе задержания тот выхватил пистолет у одного из полицейских и застрелился. В то же время есть данные, что семья Музаева не верит в версию о его самоубийстве, отмечается в публикации.

По сведениям портала, 16 января Музаева тайно похоронили в Курчалое. Фото мертвого охранника Рамзана Кадырова появилось в соцсети Twitter.


Эта история произошла на фоне масштабной спецоперации в Чечне по выявлению и задержанию участников бандподполья, связанных с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ).

Ранее в разное время сообщалось о нескольких неудавшихся попытках покушения на Рамзана Кадырова.