К родителям активиста оппозиционного движения "Солидарность" Всеволода Чагаева пришли сотрудники полиции с повесткой в Следственный комитет по "болотному делу"
facebook.com
К родителям активиста оппозиционного движения "Солидарность" Всеволода Чагаева пришли сотрудники полиции с повесткой в Следственный комитет по "болотному делу". Как передает "Интерфакс", первым об этом написал в своем Twitter сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин.

Сам Чагаев также подтвердил, что следователи вызывают его свидетелем по делу 6 мая.

"По прописке приходили сотрудники угрозыска, хотели вручить повестку по 6 мая в качестве свидетеля, меня не было дома. Родителям сказали, что хотят опросить меня только в качестве свидетеля и если я не возьму повестку, то оформят принудительный привод" - написал Чагаев в своем микроблоге.

Он также добавил, что повестки у него нет, и он собирается звонить в Следственный комитет для выяснения всех обстоятельств.

Ранее сообщалось, что активист оппозиционного движения "Солидарность" Всеволод Чагаев покинул Россию после недвусмысленных угроз со стороны сотрудника ФСБ, который известен среди оппозиционеров как Леша Улыбка. Чагаев рассказал, что встречался с этим человеком, который предложил ему сотрудничество со спецслужбами, пригрозив тюремным сроком или службой в армии в случае отказа. Разговор был записан на видео и показан в эфире телеканала "Дождь".

Были сообщения, что Чагаев действительно уезжал за границу, непонятно только было, в какую страну. Теперь из записей в его микроблоге следует, что активист "Солидарности" вернулся на родину две недели назад.