Неуправляемый автомобиль сбил двух девочек, шедших по обочине дороги во встречном направлении. После удара машина съехала в кювет и остановилась
Первый канал
В Спасском районе Приморья водитель, заснувший за рулем, сбил двух воспитанниц детского дома. От травм одна из девочек скончалась, передает "Интерфакс". По данным пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, авария произошла в минувшее воскресенье на 490-м км на государственной трассе М-60 "Владивосток - Хабаровск".

Как установило следствие, 30-летний водитель автомашины Honda HR-V, который двигался в сторону Хабаровска, не справился с усталостью и уснул за рулем. Неуправляемый автомобиль сбил двух девочек, шедших по обочине дороги во встречном направлении. После удара машина съехала в кювет и остановилась.

В результате дорожной аварии 14-летняя девочка скончалась на месте происшествия до приезда врачей. 20 января ей должно было исполниться 15 лет.

Вторая пострадавшая была доставлена в больницу с серьезной травмой бедра. Обе девочки - воспитанницы детского дома города Спасска-Дальнего.

Как сообщает РИА "Новости", также в ДТП ушибы получил четырехлетний мальчик, находившийся в иномарке. В момент аварии он был пристегнут в детском кресле на заднем сидении. Его жизнь вне опасности, отмечает ГИБДД. В настоящее время по данному случаю проводится разбирательство.