Милицейская спецоперация по блокированию участников незаконных вооруженных формирований проходит в селении Кироваул Кизилюртовского района Дагестана
НТВ
Милицейская спецоперация по блокированию участников незаконных вооруженных формирований проходит в селении Кироваул Кизилюртовского района Дагестана.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации района, "в Кировауле проходит спецоперация, там сейчас находится практически весь личный состав и руководство райотдела милиции".

По данным начальника пресс-службы МВД Дагестана Анжелы Мартиросовой, один боевик уже ликвидирован в ходе столкновения с сотрудниками милиции недалеко от селения Кироваул. "Боестолкновение произошло в 2 км от Кироваула на небольшой заброшенной даче. По сотрудникам милиции, которые проверяли оперативную информацию, был открыт огонь. В ходе боестолкновения стрелявший был убит. Он опознан как Салман Магомедов, 1974 года рождения", - заявила она.

По словам Мартиросовой, "на месте боестолкновения изъят автомат Калашникова, четыре магазина к нему, четыре гранаты, пластит, тротил и детонаторы. Кроме того, обнаружены два схрона с одеждой, медикаментами и продовольствием".

"Сейчас сотрудники милиции прочесывают местность в поисках предполагаемого сообщника убитого боевика", - сказала начальник пресс- службы.