В России сокращается число людей, страдающих без тепла из-за аварий на отопительных системах
Архив NEWSru.com
В России сокращается число людей, страдающих без тепла из-за аварий на отопительных системах. По данным на утро четверга, работа теплосистем в России пока не восстановлена в 270 жилых домах и 29 административных зданиях. Без тепла остаются 21 тыс. 884 человека, сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации МЧС.

Сутки назад число людей, в чьих домах не было тепла, составляло около 24,5 тыс. человек.

По данным МЧС, сложная ситуация остается в Северо- западном регионе. Там системы теплоснабжения не восстановлены в 190 жилых домах и 22 административных зданиях, в результате этого страдают более 19,6 тыс. человек. Только в Ленинградской области без тепла остаются 94 жилых дома, 7 административных зданий и свыше 17 тыс. человек.

Во Владимирской области тепло еще не восстановлено в 15-ти жилых домах, где проживают около 80 человек.

В аварийных работах по восстановлению теплосистем задействовано более 1,5 тыс. человек, 204 единицы техники, в том числе от министерства по чрезвычайным ситуациям - 118 человек и 55 единиц техники.

На Сахалине более семи тысяч человек остаются без тепла

Более 7 тыс. человек в пяти районах Сахалина остаются в неотапливаемых квартирах. Нарушено или отключено теплоснабжение 150 жилых домов в Долинском, Анивском, Невельском, Поронайском и Корсаковском районах острова. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций области.

Наиболее серьезные проблемы возникли в Долинском районе, где режим чрезвычайной ситуации был введен после мощного циклона 4-5 января. Местной прокуратурой уже возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность".

В трех населенных пунктах Долинского района насчитывается 39 полностью не отапливаемых домов, в которых проживают более 1 тыс. 300 человек. Кроме того, в городе Долинске в ходе аварийно-восстановительных работ выявлены еще 28 домов с частичным нарушением теплоснабжения, где нет тепла в отдельных квартирах или комнатах.