Архив НТВ
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ "МЕДИА-МОСТА"

Сегодня в полной мере проявилось лицемерие российской власти. Буквально через два дня после публичного заявления Президента Путина о его приверженности свободе слова и готовности пресечь "перегибы" Генеральной прокуратуры без всяких на то законных оснований арестован начальник финансового управления "Медиа-Моста" Антон Титов. Как это уже было в случае с Владимиром Гусинским, Антон Титов арестован без предъявления обвинения.

Цель очередной акции устрашения очевидна: таким образом Генеральная прокуратура пытается заставить замолчать средства массовой информации "Медиа-Моста". Именно поэтому удар наносится по высшему управленческому звену холдинга.

Ничего криминального в действиях Антона Титова никогда не было и нет. Якобы существующие у следователей подозрения не имеют под собой никакой реальной почвы, они выдуманы от начала до конца. Особая же прыть некоторых работников Генпрокуратуры объясняется еще и тем, что СМИ "Медиа-Моста" не раз разоблачали их непрофессионализм, произвол, а, порой, и откровенно преступные действия.

Начав с одних незаконных действий, власть порождает все новое и новое беззаконие. Причем речь идет далеко не только о "Медиа-Мосте" и его сотрудниках. Нет никаких сомнений, что раскручивающемуся маховику произвола с каждым днем будут требоваться все новые и новые жертвы среди неугодных.