Участник распавшейся несколько лет назад поп-группы "Гости из будущего" Юрий Усачев стал фигурантом уголовного дела о нападении на сотрудника полиции
Russian Look
Участник распавшейся несколько лет назад поп-группы "Гости из будущего" Юрий Усачев стал фигурантом уголовного дела о нападении на сотрудника полиции, сообщил "Интерфакс" источник в правоохранительных органах. Усачев оказал сопротивление, когда его в нетрезвом виде попытались задержать около его автомобиля.

Дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти" грозит штрафом от 200 тысяч рублей либо тюремным сроком до 5 лет.

Конфликт произошел в пятницу в 6:50 мск. у дома 4 на Берсеневской набережной. Инспекторы ДПС заметили двух подозрительных граждан, водителя и пассажира, выходящих из припаркованного автомобиля Infiniti. Life News утверждает, что из машины вышли Усачев с женой. "Интерфакс" - что Усачева сопровождала "знакомая из Казани". "По внешним признакам они находились в состоянии алкогольного опьянения", - отметил представитель пресс-службы.

Сообщается, что при проверке документов Усачев повел себя агрессивно и оказал физическое сопротивление инспекторам, повредив форменное обмундирование. Водитель и женщина-пассажир были задержаны и доставлены в отдел полиции по району Якиманка.

"Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, в крови у мужчины, находившегося за рулем иномарки, обнаружено 0,71 промилле алкоголя. Пострадавший инспектор ДПС для оказания помощи обращался в медучреждение с синяками и ссадинами на голове", - отметили в ГИБДД Москвы.

В пресс-службе столичной полиции агентству сообщили, что в отношении мужчины был составлен протокол по статье 12.8.ч 3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), решением суда он был арестован на сутки. Женщина-пассажир привлечена к ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте).