На месте ДТП с участием кортежа губернатора Тулеева вновь погибли люди
Вести
Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло на "аномальном" участке трассы Алтай - Кузбасс в Залесовском районе, где ранее попал в аварию кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Как сообщили в понедельник в отделении пропаганд ПДД УГИБДД по Алтайскому краю, в результате ДТП погибли два человека.

"Около 07:20 в пятницу, 13 февраля, в 15 километрах от места, где кортеж Амана Тулеева столкнулся с "КамАЗом", водитель Opel, 1980 года рождения, в условиях плохой видимости не заметил попутного авто - фуру Volvo - и допустил столкновение", - рассказал сотрудник отдела пропаганды ПДД УГИБДД по Алтайскому краю Александр Гиенко.

По его словам, удар был такой силы, что водитель легкового автомобиля и его супруга погибли на месте. Еще одна пассажирка Opel госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга и травмами, передает РИА "Новости".

Тулеев 11 февраля в ходе рабочей поездки в Республику Алтай следовал на служебном Mercedes по территории Алтайского края в сопровождении местного экипажа ДПС, встретившего его на границе с Кузбассом. Около поселка Залесово ехавший навстречу водитель "КамАЗа" не справился с управлением из-за гололеда, и груженую фуру "КамАЗа" неожиданно вынесло на встречную полосу. Экипаж ДПС принял удар фуры на себя. В результате пострадали оба сотрудника ДПС: майор Сергей Кривашин и подполковник Михаил Фреев, который позднее от полученных травм скончался.

Жители Залесовского района с опаской относятся к участку трассы Алтай - Кузбасс.

"Это гиблое место. Последние десять лет здесь творятся странные вещи - люди постоянно гибнут в авариях. Причем часто объяснить то, что произошло, невозможно. Например, не так давно "шестерка" влетела на полной скорости в припаркованную на противоположной стороне дороги иномарку. Три человека погибли на месте. А между прочим, дорога здесь ровная, ни одного поворота", - рассказывает один из жителей села Залесово Владимир.

По слухам, раньше возле села Думчево располагалось кладбище. Местные жители, зная особенность этой территории, всегда проезжают по ней со сниженной скоростью.