В городе Бердск Новосибирской области в воскресенье сгорел кинотеатр "Экран". Пострадавших в результате этого инцидента нет, сообщили "Интерфаксу" в областном Управлении государственной противопожарной службы
Архив NEWSru.com
В городе Бердск Новосибирской области в воскресенье сгорел кинотеатр "Экран". Пострадавших в результате этого инцидента нет, сообщили "Интерфаксу" в областном Управлении государственной противопожарной службы.

В зрительном зале сгорел экран, огнем повреждено ковровое покрытие пола, обгорели кресла, обивка на стенах и деревянная обрешетка подвесного потолка. Общая площадь помещения, уничтоженного огнем, составила около 280 кв. метров.

Последний сеанс в кинотеатре закончился в 20:15 по местному времени в воскресенье. Сторож дежурил в холле около касс. Пожар обнаружила гражданка, проживающая напротив кинотеатра.

На момент прибытия пожарной охраны был открыт выход со стороны киноаппаратной. Со слов сторожа, выход у киноаппаратной и экрана на зиму утеплялся и был закрыт, но, возможно, кто-то открыл его во время последнего сеанса.

Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.