Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Томск
Съемки НТВ
Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Томск. Здесь он принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинам, погибшим во время второй мировой войны. Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в церемонии возложения приняли участие полпреды президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский и в Дальневосточном округе Константин Пуликовский, а также губернатор Томской области Виктор Кресс.

Затем глава российского государства подошел к горожанам, которые ожидали его на площади, примыкающей к мемориалу. С некоторыми из жителей Президент РФ обменялся рукопожатиями.

Сейчас глава государства направился в ЗАО "Горэлектросети", где пройдет совещание по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства. На нем будут обсуждаться вопросы подходов и перспектив коммунальной реформы, а также проблема ветхости систем жизнеобеспечения. По результатам обсуждения, как ожидается, будет дано поручение правительству России разработать программу переоснащения жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня же вечером Путин на поезде выедет в Омск. Расстояние почти в 1300 км спецпоезд президента преодолеет приблизительно за 12 часов. Это время будет использовано для того, чтобы провести совещание по проблемам МПС, Транссиба и транспортных тарифов.

Как сообщал ранее начальник Главного территориального управления администрации Президента РФ Сергей Самойлов, смысл поездки Путина состоит в том, чтобы "познакомиться с системами жизнеобеспечения людей на местах".